A LA VIE
Un film de Aude Pepin
Production : Bootstrap Label
SELECTIONS ET PRIX
Festival Premiers Plans d’Angers 2021 – Sélection Officielle
Festival International du Film Indépendant de Bordeaux 2021 – Grand Prix Compétition Internationale Longs-Métrages
Etats-Généraux du Film Documentaire de Lussas 2021 – Sélection Officielle
We too Festival 2021 – Sélection Officielle
Festival Remake de Frankfort 2021 – Sélection Officielle
THE WILD ONE
Un film de Tessa Louise-Salome
Production : Petite Maison Production
SELECTIONS ET PRIX
Tribeca Film Festival 2022 – Winner Best Cinematography
Festival du Film Américain de Deauville 2022 – Sélection Officielle
Festival 2 Cinema de Valenciennes – Mention spéciale
Atlanta Jewish Film Festival – Sélection Officielle
Festival Internation du Film de la Roche-sur-Yon – Sélection Officielle
SYSTEME K
Un film de Renaud Barret
Production : Les Films en Vrac
Postproduction : Shaman-Labs
SELECTIONS
Berlinale 2019
Cinéma / Documentaire / Long-métrage
16 LEVERS DE SOLEIL
A film by Pierre-Emmanuel Le Goff
Production : La Vingt-Cinquième Heure
Postproduction : Shaman-Labs
SELECTIONS
Festival de Cannes – Hors Compétition
Cinéma / Fiction / Long-métrage
PYGMEE BLUES
Un film de Florent de la Tullaye et Renaud Barret
Production : La Belle Kinoise / Jade Productions / Doc and Doc
TV / Documentaire
CALAMITY JANE, légende de l’ouest
Un film de Gregory Monro
Production : Temps Noir / Arte France
Postproduction : Shaman-Labs
TV / Documentaire
SACREE CROISSANCE
Un film de Marie-Monique Robin
Production : M2R Films / Arte France Cinéma
TV / Documentaire
CASTING SAUVAGE
Un film de Galaad Hemsi
Production : Desert Prod / Commune Image Media
Cinéma / Documentaire
LE CHALLAT DE TUNIS
Un film de Kaouther Ben Hania
Production : Sister Production
SELECTIONS
ACID Cannes 2014 – film d’ouverture / sélection officielle
Cinéma / Documentaire
BENDA BILILI
Un film de Renaud Barret et Florent de la Tullaye
Production : Screen Runner / Orange Studio
Cinéma / Documentaire